Необычные явления

В России обнаружен артефакт возрастом в 300 миллионов лет

Голос России сообщает: во Владивостоке найдены шестерни НЛО 300- миллионнолетней давности.

Житель Владивостока, отапливая жильё в холодную зимнюю ночь, обнаружил в угле металлические объекты в форме шестерён. Удивлённый этим открытием, серьёзный и ответственный гражданин решил обратиться за помощью к учёным Приморского края. Исследовав металлические предметы, главный специалист предположил, что они не относятся к нашей эпохе. Учёные полагают, что это не природное образование, а искусственное, которое существует уже 300 миллионов лет.

Геологи химически обработали обломок металла, покрытый углём, и обнаружили, что чужеродный предмет состоит из лёгкого металла и имеет мягкую текстуру. Он не превышает 7 см в длину, и состоит на 98% из алюминия и на 2% из магния. С одной стороны, этот сплав поразил учёных, потому что практически стопроцентный чистый алюминий очень редко встречается в природе. Таким образом, эти металлические предметы, безусловно, техногенного происхождения, а не природные. С другой стороны, так как объект является алюминиево-магниевым сплавом, эксперты сразу же определили, причину столь длительной сохранности металлического материала. Они объяснили, что скорость окисления чистого алюминия велика, однако, постепенно формируется особый защитный слой, защищающий его от дальнейшей коррозии. В результате чего металлический объект, состоящий на 98% из алюминия, может не только выдерживать экстремальное давление, но и выдержать испытание тепловых и других суровых природных условий.

Ещё один интересный момент: русские учёные, интересующиеся этим алюминиево-магниевым сплавом, считают, что объект не создан на Земле.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика