Исаак Ньютон: библейское пророчество о конце света в 2060 году

by Алекс | 23 марта 2012 16:33

Пророчество

Многие знают Ньютона, как гениального физика. До 2003 года мистическая сторона деятельности учёного была известна только узкому кругу учёных, и после публикации статей на эту тему, наконец, стала доступной широкой общественности. Ньютон был не просто физиком, глубоко погрузившись в мистику, он считал, что смог расшифровать библейскую дату апокалипсиса.

Ньютон, британский учёный, жил с 1643 по 1727 год. Он не был женат. Считается, что Ньютон был очень замкнутым человеком, который доверял мир своих открытий только некоторым избранным людям. Он был поглощён изучением Библии, особенно Книги Пророка Даниила и Книги Откровений.

Что он пытался открыть, как он использовал математику для расшифровки древних библейских текстов? Сбылись ли какие-либо из его предсказаний?

В Лондоне в 1936 году была выставлена на аукционе коробка с неизвестными мистическими записями, скрытыми два столетия. Рукописи содержали математические формулы и указывали на 2060 год, как дату конца света.

Ньютон в своих трудах писал, что концу света будут предшествовать эпидемии, войны и природные катаклизмы. В то время он никому не рассказал о своих вычислениях событий, значащихся в библейской хронологии, тогда это могло создать немалые проблемы. Повсюду в Европе людей казнили за ересь.

Ньютон настойчиво изучал Библию, читая абзац за абзацем и пытаясь создать из фрагментов целостную картину. Он считал, что Книга Откровений повествует об этапах истории от первого пришествия Христа до Его второго пришествия, то есть описывает примерно 2000 лет. Ньютон верил в неизбежность Апокалипсиса, так как он был предрешён Богом.

Ньютон считал, что если хорошо понять тайну храма Соломона, построенного в Иерусалиме в 1000 году до н.э. и разрушенного вавилонянами через 400 лет, то можно точно предсказать дальнейший разворот событий. Он считал, что храм Соломона создан по божественному замыслу. Через 70 лет на руинах первого храма построили второй, согласно Ветхому Завету, Иисус бывал в этом Храме, но он также был разрушен римлянами в 70 году н.э. Ньютон верил, что Храм будет заново построен в конце времён. Из Библии известно, что евреи вернутся в Израиль и заново построят свой Храм, уже третий по счёту, тоже в конце времен.

Ньютон провёл много времени, пытаясь воссоздать проект Храма, опираясь на указания Библии, так как он считал, что его проект будет также искрой божьего творения.

Ньютон упоминает 609 год н.э., когда римляне отдали часть своей власти церкви, а также 1290 год. Если сложить эти цифры, то получается 1899 год – время возрождения сионизма (когда евреи, изгнанные римлянами из Святой Земли, начали возвращаться в Израиль). Многие считают, что эти даты подтверждают пророчества Ньютона.

Книга Пророка Даниила и Книга Откровений, говоря о конце дней, используют понятия: «Время, времена и половина времени». В интерпретации Ньютона: время — один год, времена — два года, и половина времени — пол года. Вместе получается 1260 дней. Он также верил, что эти дни обозначают года.

Позднее Ньютон упомянул 800 год. Это год коронации римского императора священником. Это начало политической системы, которая просуществовала 1000 лет, то есть, Римской империи. Если добавить число 1260, то и получается 2060 год. Он написал: «Время, времена и половина времени не кончаются до даты 2060».

Ньютон не был просто физиком, он был мистиком, который внимательно изучал Библию, а также проявлял глубокий интерес к алхимии. В XVII столетии алхимия считалась еретической наукой, которой владели колдуны и гадалки. Именно поэтому, тогда Ньютон предоставил миру только свои физические открытия, а не метафизические изыскания. Найдены записи о сотнях его алхимических опытов.

Ньютон писал: «Гравитация объясняет движение планет, но она не может объяснить, кто установил движение планет. Бог правит всеми вещами и знает всё, что есть или что может быть…».

Он считал, что информация, переданная в Священном писании, является такой же наукой или даже более точной наукой, чем астрономия и физика.

После смерти учёного его рукописи исчезли.

В 1936 году рукописи Ньютона были проданы на аукционе двум людям, один из них по имени Иуда был бизнесменом и исследователем, жившим в Палестине. После его смерти, рукописи были переданы государству Израиль, и именно поэтому они оказались там.

Ньютон предсказал, что другая страна поможет рождению государства Израиль: «Наказ возвратиться и построить Иерусалим…придёт, возможно, не от самих евреев, а от другого государства, дружественного к ним и будет предшествовать их возвращению из порабощенности…». Возможно, Ньютон имел в виду Великобританию. Это одна из трёх дат, обозначенных Ньютоном для Армагеддона (битва в день Страшного суда). Следующая дата — 1944 год, конец войны. Ньютон считал, что Библия обозначила Иерусалим центром Земли, откуда придёт и конец времён.

Сейчас в Иерусалиме на месте старых Храмов построена главная мусульманская мечеть. Мусульмане считают, что это именно то место, откуда Мухаммед поднялся на Небо. Ньютон считал, что с этого места начнется конец времён. Согласно Библии, в конце времён евреи вернутся в Израиль и заново построят свой Храм, откуда выйдет антихрист. Многие учёные считают, что снесение мечети и построение Храма на её месте, может вызвать войны и даже привести к апокалипсису.

Ньютон писал: «Конец злобных наций, конец плача и всех проблем, возвращение евреев из плена и восстановление их процветающего и вечного царства…».

О сущности, поименованной в Библии Антихристом с числом

666, упомянутой Нострадамусом, Ньютоном и другими предсказателями, говорится, что сначала он внедрит людям злую религию. В Библии говорится, что это событие будет сопровождаться возвращением Христа, возрождением мёртвых и окончательной битвой между злом и добром.

Ньютон верил, что после этих тяжких для человечества времён, настанет эра процветания, когда Бог будет пребывать среди людей, чтобы осушить людские слёзы страданий.

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/prorochestva/isaak-n-yuton-biblejskoe-prorochestvo-o-kontse-sveta-v-2060-godu.html