Истории перевоплощений. В прошлом — художник Поль Гоген, в настоящем — Питер Тикамп

by Алекс | 3 июля 2012 12:38

Поль Гоген

Поль Вон Ворд (Paul Von Ward), доктор наук, исследователь случаев перевоплощения, описал случай Поля Гогена, как один из самых интересных.

Paul Von Ward

Поль Вон Ворд (Paul Von Ward), доктор наук, исследователь случаев перевоплощения

Питер Тикамп (Peter Teekamp), художник, сказал, что трое разных людей говорили ему, что он является перевоплощением известного художника Поля Гогена. Сам Питер никогда не интересовался темой перевоплощения, и попытался просто не обращать на это внимания. Но тогда он начал смотреть на картины Поля Гогена и обнаружил то, что не видели другие критики искусства. В каждой картине Гоген спрятал миниатюрный образ своего лица. Это поразило Питера Тикамп, потому, что он сам всю свою жизнь делал это в своих картинах.

Далее он встретился с женщиной, которая также интересовалась жизнью Поля Гогена, и вместе они исследовали жизнь Гогена, и тогда он обратил внимание, что эта женщина, которую зовут Мишель Мошэй (Michelle Moshay) очень схожа с женой самого Гогена. Они также обратили внимание, что в своих индивидуальных жизнях они, как личности, повторили многие из жизненных образцов Гогена и его жены в 19 веке.

Мишель Мошэй в молодые годы

Мишель Мошэй в молодые годы

Мит Гоген

Мит Гоген

Мит Гоген, мраморная статуя сделанная Полем Гоген

Мит Гоген, мраморная статуя сделанная Полем Гоген

Мит Гоген, мраморная статуя сделанная Полем Гоген

Когда люди бросали вызов Питеру, что его теперешнее искусство не похоже на то, что творил Гоген, Питер стал писать репродукции Гогена, и в этих картинах видно яркая схожесть в стиле и манере письма обоих художников. Мишель обнаружила, что рисунки Питера которые он рисовал, когда ему было 20 лет очень схожи с рисунками Гогена, когда ему было за 40.

Профессор Поль Вон Ворд, сказал, что он провел глубокие психологические исследования обоих лиц. Интересно отметить, что Мишель Мошэй, в прошлой жизни Мэт Гоген (Mette Gaugen), преподавала игру на фортепьяно и французский язык, чтобы прокормить детей Пола, в то время, как он находился на Таити. В этой жизни, она изучала игру на фортепьяно в раннем возрасте, и также предпочла изучать французский в школе с испанским наклоном.

Истории перевоплощений

Поль Гоген

Истории перевоплощений

Истории перевоплощений

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/perevoploshhenie-dushi/istorii-perevoploshhenij-v-proshlom-hudozhnik-pol-gogen-v-nastoyashhem-piter-tikamp.html