Видеорепортаж с международной художественной выставки «Истина Доброта Терпение» в г. Одесса

by Алекс | 6 сентября 2012 23:57

Общественная организация «Ассоциация Фалунь Дафа» представляет выставку художественных работ «Истина Доброта Терпение», которая состоялась с 1 по 10 августа с. г. в АРТ-ЦЕНТРЕ по адресу г.Одесса по ул. Пушкинской, 32 .

В экспозицию были включены репродукции 18 художников из США, Канады, Австралии, Таиланда и Китая – всего 26 картины. Большинство из них выполнены маслом на холсте в стиле «Ренессанс», несколько произведений на бумаге в традиционном китайском стиле.

Сюжеты картин свидетельствуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Произведение искусства здесь не просто картина – это инструмент, с помощью которого художники могут высказать правду.

Авторы убеждены, что в зависимости от идеи, которой они руководствуются при создании картины, от их внутреннего состояния живопись наполняется силой, способной пробуждать в человеке его добрую или злую сторону. Поэтому внутреннее содержание картин – это призыв, импульс к состраданию, терпению, стремлению к красоте человеческой души, что делает эти произведения искусства истинной, не преходящей ценностью.

В какой-то период своей жизни художники познакомились с Фалунь Дафа (Фалуньгун) – древней китайской системой нравственного и физического совершенствовании. Совершенствуясь по Фалунь Дафа, они улучшили своё физическое и духовное состояние, что помогло им расширить восприятие окружающего мира и найти ответ на извечный вопрос о высшем предназначении жизни и искусства.

Авторов этих работ объединила одна общая идея – с помощью искусства показать как прекрасна жизнь, если следовать её высоким идеалам – Истине, Доброте и Терпению. Как полная противоположность этому в картинах изображается жестокое преследование Фалунь Дафа, которое развернул коммунистический режим Китая в 1999 году. Невымышленные герои картин, отстаивающие эти идеалы, поражают своей силой духа, стойкостью и невероятным мужеством. Многие художники на себе испытали страдания тюремных застенков, прошли все ужасы преследования за свои убеждения.


Source URL: https://www.newsps.ru/muzy-ka-iskusstvo-i-literatura/vy-stavki/videoreportazh-s-mezhdunarodnoj-hudozhestvennoj-vy-stavki-istina-dobrota-terpenie-v-g-odessa.html