Саундтреки с мировой славой

Благодаря фильмам могут прославиться не только актеры, режиссеры, сценаристы и операторы, но и песни, звучавшие в этом кино. Давайте вспомним десять самых знаменитых саундтреков, которые, спустя много лет, остались в сердцах слушателей.

— «Raindrops Keep Fallin’ on My Head» (Капли дождя падают на меня) Песня Берта Бакарака была исполнена Би Джей Томасом с участием Пола Ньюмана и Роберта Редфорда. Она стала саундтреком к фильму «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» в 1969 году. До того как пустить этот хит в массы, композитор забраковал шесть ее вариантов. Но все же песня не забыта, так как в 2003 году она звучала в фильме «Свадебная вечеринка», а в 2004 в фильме «Человек паук 2».

— В 1980 году Майкл Гором и Дин Питчфорд сочинили песню «Fame», которая стала визитной карточкой одноименного мюзикла «Слава» Алана Паркера. Помимо «Оскара», она получил «Золотой глобус», и переведена на финский, японский и турецкий языки.

— «Flashdance»… «What a Feeling» «Танец-вспышка» 1983 года. Этот диско-хит в исполнении Джорджио Мородера, Кита Кореи и Ирен Кара был признан в США платиновым, и занимал первые места хит-парада Billboard Hot 100.

— «I Just Called to Say I Love You». Благодаря этому шлягеру, звучавшему в фильме «Женщина в красном» 1984 г., Стиви Уандер стал знаменитым в 15 странах мира. И этим все сказано.

— В боевике «Топ Тан» 1986 г., прозвучала песня того же Джорджио Мородера «Take My Breath Away», в исполнении дуэта Berlin. Она продержалась на первом месте в британском хит-параде четыре недели.

— «The Time of My Life». В 1987 году и в США и в России все слушали незабываемый трек из фильма «Грязные танцы». И даже сейчас где-нибудь на улице можно услышать эту песню Френки Превита и Дональда Марковича.

Грязные Танцы

— «Beauty and the Beast» 1991 году американцы раскупили 3 000 000 копий пластинок с песней звучавшей в мультфильме «Красавица и чудовище». Написали ее Алан Менкен и Хауард Эшман, а исполнили Селин Дион и Пибо Брайсон.

— «Can You Feel the Love Tonight». Этот хит звучал в диснеевском мультике «Король Лев» 1994 г, но после того, как диски разошлись 10 000 000 копией, стоило задуматься действительно ли этот мультик только для детей. Авторами данного шлягера были Элтон Джон и Тим Раис.

— «My Heart Will Go On». Слушая песню Селин Дион, в 1997 году плакали абсолютно все, и трудно поверить, что она не нравилась ни исполнительнице, ни Джеймсу Камерону. Но все же Уилл Дженнингз и Джеймс Хорнер увидели заслуженное признание своего творения.

— «When You Believe». «Принц Египта» 1998 года уже не так популярен, как сопровождавшая его композиция в исполнении Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэрри. Этот шлягер написал Стивен Шварц, и ему присвоен «Золотой» статус.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика