Золотой глобус: Кения. Большое сафари. От озера Туркана до Индийского океана

by Алекс | 12 июня 2012 10:26

Удивительные пейзажи, богатейший животный мир, тропические пляжи, величественные горные вершины, погасшие вулканы, влажные экваториальные леса, пустыни… Между побережьем Индийского океана и вершинами Килиманджаро, вдоль экватора простирается одна из прекраснейших стран Черного континента — Кения. Наше путешествие мы начнем в многонациональной столице государства — Найроби. Дальше наш путь лежит в Масаи-Мара, заповедник Самбуру, к горному массиву Кения и плоскогорью Абердар.
У подножия Восточно-Африканской рифтовой долины мы обнаружим необычные озера: Магади, Накуру, Богория и Баринго. Из старого портового города Момбаса вдоль живописного побережья мы отправимся в известный рекреационный центр Ватами. Прогулка на остров Ламу обернется путешествием во времени — мы откроем для себя удивительный, давно затерянный мир. Завершится путешествие по Кении сафари в царстве экзотических зверей — в национальном парке Цаво и парке Амбосели у подножия Килиманджаро.



Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/video-media/videonovosti/zolotoj-globus-keniya-bol-shoe-safari-ot-ozera-turkana-do-indijskogo-okeana.html