Золотой глобус: Египет. Страна фараонов. Древние пирамиды и модные курорты

by Алекс | 10 июня 2012 12:00

От пирамид в Гизе и долины Нила к побережью Красного моря… Знакомство с Египтом — это нечто большее, чем историческое путешествие длиной в 5 тысяч лет.

Египет — это восхитительная мозаика различных пейзажей, культур и обычаев. Наше путешествие по стране фараонов начнется в Каире. Мы осмотрим мечети и базары, знаменитый Египетский музей, хранящий самую большую и значительную коллекцию предметов искусства и культуры Древнего Египта. Далее мы посетим Гизу, Саккару, Дахшур и древнюю столицу государства — Мемфис. Очередной остановкой в пути станет Луксор с неповторимым храмовым комплексом, святилищем в Карнаке, Колоссами Мемнона, храмом Хатшепсут и Долиной Царей. Незабываемый круиз по Нилу закончится в Асуане, а по дороге мы увидим храмы в Эсне, городки Эдфу и Ком-Омбо. В Асуане мы посетим традиционный базар, нубийские деревушки на Ниле и храм на острове Филе. Дорога приведет нас к монументальному храму Абу-Симбел, счастливым образом спасенному от затопления после возведения Асуанской плотины. Закончится наша поездка на солнечном побережье Красного моря — в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/video-media/videonovosti/zolotoj-globus-egipet-strana-faraonov-drevnie-piramidy-i-modny-e-kurorty.html