Впечатляющие плато во всем мире

by Алекс | 26 марта 2012 16:33

На фотографиях показаны плато в разных уголках мира, а также каньоны, реки, горы и горизонт — впечатляющие сцены, которыми невозможно не восхищаться.

Плато Колорадо в штате Юта, открывается великолепная панорама.

Плато Мапуту в России

 Плато Мапуту в России, дощатый настил и туманное озеро сформировали изумительную картину. Базальтовое плато находится в Сибири, место составляет 5000 футов (1500 м), разделенных глубокими долинами.

Рорайма, Венесуэла

Рорайма является песчаником, расположенным на юго-востоке Венесуэлы, в окружении белых облаков. Плато высотой в 4000 футов (1200 метров), на протяжении десятилетий привлекает многочисленных искателей приключений. По данным 1912 года роман писателя Артура — Конан — Дойла, «Затерянный мир» был вдохновен плато в Венесуэле.

«Monument Valley» в штате Аризона, США

 Очаровывающее плато Колорадо показывает влияние ветряной эрозии и обладает рядом гор, долин и других геологических чудес.

Рон плато Колорадо, США

 Фото с самолета показывает зеленые холмы Колорадо, плато Рон. Скала возвышается  3500 футов над уровнем моря (около 1065 метров). Местные богатые ресурсы нефти и газа, взбудоражили многих экологов и разработчиков.

Юта, Гранд-Каньон

Австралийская Пустыня Симпсона

 В Австралийской пустыне Симпсона на солнце стоит одинокий курган, впечатляя своим цветом и контурами. Это чрезвычайно засушливый район площадью 56000 квадратных миль (около 145 000 квадратных километров) расположенный в центральной части Австралии, с некоторыми из крупнейших песчаных дюн в мире.

 Версия на китайском языке находится на: http://news.zhengjian.org/node/10751

Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/fotogalereya/vpechatlyayushhie-plato-vo-vsem-mire.html