История

О календаре Майя от самих Майя

Представитель народа Майя, Золотой Свет орла рассказывает о грядущих переменах на Земле.

Хунбатц Мен (из совета старшин Майя) говорит, что календарь Майя, никогда не заканчивается. Календарь Майя — это продолжительность циклов. Один короткий цикл соединяется с другим более продолжительным. А они, в свою очередь, соединены с другими.

Например, короткий календарь в 30 лет соединяется с календарём в 52 года.

21 декабря 2012 заканчивается длинный календарь в 5125 лет, то есть оканчивается один большой цикл. Майя обладают не одним, а 17 календарями. Когда заканчивается один цикл, начинается другой. То есть это не «конец света». Этот цикл как-то связан с нашим солнцем, «Красивым Отцом Солнцем», как говорит вождь Хунбатц Мен. Один цикл следует за другим.

«Важно понять, что что-то должно произойти с солнцем. Мы не знаем, что именно, но что-то должно произойти с нашим солнцем. В прошлом люди Майя знали точно, что должно произойти с солнцем, но с тех пор, как испанцы завоевали наши земли и установили свою культуру, эта информация была утеряна».

Согласно традиции Майя, конец цикла не означает уничтожение, а просто начало нового. Жрецы и вожди будут молиться солнцу для нового благоприятного цикла. Майя молятся солнцу, чтобы восстановить память о своей древней культуре.

Но возможно информация об уничтожении и катастрофе была просто утеряна? Ведь современные Майя, это уже не та продвинутая цивилизация, следами которой вдохновляются современные люди.

Самый длинный календарь Майя исчисляется в 26000 лет. «Возможно, тогда солнце появится совсем в другой части Земли. Это будет время ещё больших перемен. Тогда и в Космосе, в нашей солнечной системе произойдут изменения».

Жрец негативно отзывается о Дарвине и Фрейде, говорит, что они просто уничтожили человеческую культуру. Люди не произошли от обезьян, а они пришли из Космоса: «У Фрейда всё связанно с сексом, но в самом начале у нас не было этого тела, мы были соединены с духом Вселенной».

Хунбатц Мен говорит: «Если вы верите, что произошли от обезьяны, то вы не знаете, кто Вы есть».

«Фрейд не может объяснить, как работает сознание народа Майя».

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика