Археологические находки в Турции переписывают историю

by Алекс | 30 июня 2012 10:54

Не каждый день археологи обнаруживают остатки неизвестной цивилизации, но это именно то, что обнаружили в Гобекли-Тепе, Турция. Возраст структур и артефактов относиться к эпохе существовавшей около 12000 лет назад! Это даже древнее великих египетских пирамид (как считается), Шумеры и даже Стоунхендж.

До сих пор были выкопаны 10-тонные Т-образные колонны образующие кольцо, искусственно созданный холм (интерьер которого остается загадкой), вырезанные таинственные животные, изысканные резные колонны, похожие на современное искусство, навязчиво загадочный Урфа человек (на фото), и многое другое.

С 1994 года было раскопано лишь около 5 процентов участка, так что кто знает, какие сокровища и чудеса захоронены там. Почему все это так удивительно? Потому что эти находки ещё древнее Месопотамии, так называемой «колыбели цивилизации» на тысячи лет. Этот участок переписывает историю.

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/arheologiya-istoria/arheologicheskie-nahodki-v-turtsii-perepisy-vayut-istoriyu.html