Учитель Ли Хунчжи: Фалуньгун не представляет никакой угрозы для китайского правительства

На youtube появились кадры, представляющие Учителя Ли Хунжчи, основателя известной древней китайской духовной системы, известной как Фалунь Дафа (иначе Фалуньгун), выполняющего мудры посреди шумного Нью-Йорка и дающего интервью в 1999 году. В интервью Учитель Ли сказал, что его движение не представляет никакой политической угрозы для китайского правительства, и что его единственная цель – научить людей вести «более осмысленную жизнь».

Учитель Ли Хунчжи_ ФалуньгунКитайские власти с самого начала репрессий в 1999 году распространяют клевету, утверждая, что Фалуньгун является опасным культом с мощной политической подоплёкой. Как показывает история, любое подавление людей начинается с распространения клеветнической информации, чтобы оправдать беззакония и жестокость, применяемую к ним этим людям.

В видео-интервью Учитель Ли говорит, что его учение является духовным, а не политическим.

Учитель Ли: (перевод с китайского): «Я учу людей, как стать хорошими, значимыми для общества, чтобы помочь им обрести более здоровое тело и высокий моральный уровень. В этом нет ничего злого и ничего сектантского».

В апреле 1999 года около десяти тысяч последователей Фалунь Дафа провели безмолвную демонстрацию перед резиденцией коммунистической партии в Пекине, чтобы призвать китайские власти освободить арестованных невиновных практикующих Фалуньгун.

Многие из них были также арестованы, и с тех пор китайские силы безопасности начали задерживать всё возрастающее число приверженцев Фалунь Дафа.

Учитель Ли считает, что китайские власти опасаются Фалунь Дафа из-за популярности этой системы совершенствования, так как число практикующих превысило количество членов компартии.

Учитель Ли: «На самом деле, китайское правительство не считает Фалунь Дафа каким-либо движением. Оно просто обеспокоено большим количеством людей, а это 100 миллионов практикующих, и оно опасается, что некоторые плохие люди попытаются извлечь из этого свою выгоду. Поэтому оно обеспокоено».

Учитель Ли: «На данный момент трудно сказать, кому китайское правительство скорее поверит, более 100 миллионам человек, или службам безопасности. Трудно сказать, кому оно поверит. Это ещё предстоит увидеть».

Практика самосовершенствования души и тела Фалунь Дафа, что переводится как «Вращение Колеса Закона», начала распространяться г-ном Ли Хунжчи с 1992 года.

Это видео-интервью было снято, вероятно, в 1999 году, в самом начале репрессий. С тех пор, как нам известно, КПК выбрала путь репрессий этой мирной практики. Учитель Ли Хунчжи покинул Китай в 1996 году.

С 1999 года китайские власти арестовывают практикующих Фалунь Дафа в Китае и подвергает их жестоким пыткам в стремлении заставить их отречься от своей веры. Компартия Китая называет это преобразованием. За годы репрессий официальное, подтверждённое, число смертей последователей Фалуньгун достигло 3858, но реальное число, по мнению экспертов, видимо, исчисляется шестизначными цифрами.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика