"Лепестки Мира" согрело солнышко

by Надежда Калинина | 30 октября 2012 17:42

В Краснодаре 27 октября прошло мероприятие со светлым названием «Лепестки Мира». Это акция, рассказывающая о древней практике совершенствования человека Фалунь Дафа и о том, каким несправедливым гонениям подвергаются люди, которые занимаются по этой системе в Китае.

К сожалению, администрация города не дала своего согласия на проведение акции на центральной аллее городского парка. И взамен было предложено место, которое не отличалось многолюдностью.

Но, несмотря на отсутствие прохожих и плохую погоду акция всё же началась. И та атмосфера добра и покоя, которая по обыкновению возникла вокруг «Лепестков Мира», не могла не сыграть своей волшебной роли. Понемногу наладилась погода и стали приходить люди.

Прохожие подходили к участникам мероприятия и интересовались происходящим, наблюдали за выполнением упражнений. Краснодарские практикующие и те, кто приехал поддержать акцию из Новороссийска, рассказывали любопытствующим о событиях в Китае и предлагали подписать петицию в ООН. Также желающих обучали изготовлению лотосов из бумаги и многие люди с удовольствием делали цветы и уносили рукотворные сувениры с собой.

И казалось, природа, которая с утра была в печали и плакала навзрыд проливным дождём, просветлела. Она раскрылась, как душистый цветок чистого лотоса, а выглянувшее солнце согрело своими лучами и «Лепестки Мира».

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/quot-lepestki-mira-quot-sogrelo-solny-shko.html