Практикующие Фалуньгун Исландии требуют призвать к суду Цзян Цзэминя и его приспешников

by Алекс | 24 апреля 2012 17:38

Практикующие Фалуньгун выступают за справедливость и требуют призвать к суду за преследование Фалуньгун Цзян Цзэминя и его приспешников.

20 апреля 2012 года в связи с прибытием в Исландию Вэнь Цзябао, исландские последователи Фалуньгун, провели в различных культурных центрах акции, в которых призвали прекратить преследования Фалуньгун и осудить виновных в этом Цзян Цзэминя и его подельников.

Исландские газеты, радио и телевидение рассказали об акциях практикующих Фалуньгун. Национальное телевидение и второй канал в вечерних новостях сообщили о требовании практикующих Фалуньгун. Ведущая газета Исландии «Утро», написала: «Практикующие Фалуньгун обращаются с призывом к китайскому премьер-министру принять меры по устранению нарушений прав человека в отношении Фалуньгун в Китае».

Многие исландцы выразили свою поддержку Фалуньгун, считая, что преследование Фалуньгун неправомерно, они надеются, что обращение к проблеме Фалуньгун пробудит интерес правительственных кругов. На улицах исландцы от души пожимали руки практикующим Фалуньгун, студенты выражали свою поддержку, поднимая вверх большой палец.

Одна исландка сказала практикующим Фалуньгун: «Я услышала о вас из СМИ, надеясь, что вы будете здесь, пришла сказать, что я с вами!» Практикующие держат транспарант со словами «Истина, Доброта, Терпение».

Версия на китайском

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/praktikuyushhie-falun-gun-islandii-trebuyut-prizvat-k-sudu-tszyan-tsze-minya-i-ego-prispeshnikov.html