Финляндская «Turku Daily» вещает о Фалуньгун

Практикующие Фалуньгун в Финляндии

В южной части Финляндии, находится древняя Финляндская столица, старейший город Турку,
с населением 180 000 человек. Турку имеет долгую историю и является культурным и коммерческим центром Финляндии. 22 июля 2012, крупнейшая газета в Турку, Turku Daily опубликовала подробную статью о преследовании Фалуньгун в Китае.

В статье, озаглавленной «Бескомпромиссные люди», говорится о группе людей одетых в желтые футболки, практикующие Фалуньгун, которые развесили на пешеходной улице в центре города Турку баннеры, и панели разъясняющие правду о жестоком преследовании духовной практики Фалуньгун. Дождь — им не помеха.

В статье говорится, что Фалуньгун, также известный, как Фалунь Дафа, распространился из Китая в 1992 году, и является древней китайской духовной системой самосовершенствования, основанной на принципах: Истина-Доброта, Терпение, запрещает убийство, даже убийство для еды. Фалуньгун улучшает здоровье людей и способствует духовно-нравственному росту, и поэтому китайское правительство на всех уровнях до 1999 года приветствовало Фалуньгун. Но в июле 1999 года, КПК начала жестокие репрессии против Фалуньгун, которые длятся до сих пор. За 13 лет, по крайней мере 3500 человек были замучены до смерти.

Говоря о причинах преследования, заместитель председателя финской Ассоциации Фалунь Дафа Торма сказал: «Потому, что КПК контролирует мысли людей, она настроила более семидесяти миллион человек против Фалуньгун, потому что рассматривает эту духовную практику, как угрозу».

В докладе также пишется о госпоже Лу, которая пострадала от жестокого преследования в китайских трудовых лагерях. Её пять лучших друзей, практикующих Фалуньгун, были замучены до смерти.

Босс госпожи Лу настаивал на том, что она подписала бумагу порочащую на Фалуньгун, заявляя о прекращении практики, но она отказалась. Она подала заявление об отставке, но босс разорвал ее заявление и заставил ее работать тихо дома.

Лу по прежнему настаивала на разъяснении народу правду о Фалуньгун, её неоднократно арестовывали, и она, наконец, оказалась в принудительных трудовых лагерях.

«Сначала они использовали хорошие слова в надежде уговорить меня отказаться от Фалуньгун, но через неделю увидев, что моя вера тверда, они заключили меня в одиночную камеру и подвергли пыткам».

Она мёрзла, её насильственно кормили через трубку, и освободили спустя три месяца.

В трудовых лагерях, Лу наблюдала, как других практикующих Фалуньгун были электрическим током, подвешивали, пытали, насильственно кормили, и использовали разные методы для «промывания мозгов».

Госпожа Лу сказала репортёру, что её никто не заставлял практиковать и следовать её вере. Она получает пользу от практики Фалуньгун, и коммунистическая партия со своими дубинками не может отнять у добрых людей их веру. Она сказала: «Я твёрдо верю в Фалуньгун».

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика