Фалуньгун в детском доме

Приближение новогодних праздников россияне начинают чувствовать ещё в ноябре. Затем наступает и сам Новый год. И безудержное веселье с детскими утренниками и вечеринками для взрослых продолжается до чисто русского Старого нового года, а там и до Нового по китайскому календарю.

Так продолжается новогоднее настроение. Особенное состояние людей в ожидании новогодней сказки и волшебства делает их более чувствительными к красоте и искусству. Поэтому практикующие Фалуньгун Петербурга решили этим воспользоваться и возобновили разъяснительные акции для жителей города в форме художественной программы.

Расскажем и мы немного о том, что такое Фалуньгун или Фалунь Дафа. Это система духовного и физического совершенствования человека, основанная на принципе нашей Вселенной, который выражается тремя словами – Истина, Доброта и Терпение. Эта древнейшая практика пришла к нам из Китая, где с 1992 года начал читать лекции о Фалунь Дафа Мастер Ли Хунчжи. Следуя простым и хорошим вещам, заложенным в принципе Вселенной, которые глубоко раскрыты в Книге Мастера Ли Хунчжи Чжуань Фалунь, человек делается лучше, повышается его нравственность. А пять несложных упражнений совершенствуют тело и способствуют его очищению. Таким образом, работая над собой в плане духовном и физическом, человек совершенствуется.

Петербуржцы, практикующие Фалуньгун, подготовили представление, включающее элементы древнего китайского танца, демонстрацию красочных животных, барабанный бой и особую по звучанию восточную музыку. Неоднократные репетиции и работа над собой, которую постоянно ведут самодеятельные артисты, совершенствует раз за разом их мастерство. Каждая встреча неповторима, так как участники-зрители – это самые разные люди, поэтому сопроводительный текст всегда ориентирован на аудиторию, будь то пенсионеры или дети.

Первая встреча была проведена в социальном центре для пожилых людей одного из районов Петербурга. Нынешние социальные центры – это своеобразные современные клубы, где пожилые люди проводят целый день. Там они общаются, занимаются различным творчеством.

А 12 января ученики Фалуньгун провели презентацию школы совершенствования в одном из детских домов города.

Общение с детьми в России требует предварительного согласования с органами народного образования. Чиновникам были предоставлены материалы о Фалуньгун и письмо с просьбой о презентации школы в детских домах. Однако, не дождавшись ответа, практикующие прямо договорились с руководством детского дома и получили приглашение.

Это был первый, за последние годы, опыт встречи с детьми разного возраста. Несколько десятков зрителей детского дома были от 4 до 15 лет. Они внимательно и с интересом смотрели выступления, заинтересовались золотым драконом и веселым львом. Девочки неотрывно следили за легкими, плавными движениям танцовщиц с веером и после концерта разглядывали красочные, непривычные для русской аудитории костюмы. Ребята не только внимательно смотрели на практикующих, выполнявших в золотых атласных костюмах упражнения, но с удовольствием стали разучивать их. На удивление, одна девочка так успешно повторяла движения упражнений, что казалось, будто она их давно знает.

Практикующие начали представление о Фалуньгун с вопроса: «Как быть добрым человеком, хочешь ли ты быть добрым и получать доброе отношение в ответ?». А далее они пояснили, как практика Фалуньгун помогает стать добросердечным. Закончили программу рассказом о несправедливости, о репрессиях в Китае по отношению к добрым людям и акцией «Лепестки мира». После завершения концерта-презентации один маленький мальчик преподнес участникам свою поделку-картинку и сказал: «Спасибо вам большое!».

Ребята учились делать лотосы. Им были вручены яркие цветы и красочные календари Фалуньгун. Активный интерес вызвал большой барабан, один мальчик лет 12 с видимым удовольствием старался освоить ритм «Фалунь Дафа Хао!»

Когда практикующие уходили, дети попрощались с ними еще раз через открытое окно зала.

Работники детского дома получили более подробную информацию о Фалуньгун, и поинтересовались местом занятий практикой. Воспитатели поблагодарили практикующих и сказали им на прощание, что у них не простая, но благородная миссия, и пожелали им удачи.

Фалуньгун в детском доме Фалуньгун в детском домеФалуньгун в детском доме

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика