Размышления после летнего дождя

Автор: Суман Сринивасан

Во Флориде моросил летний дождь, а я шел в прачечную. Летний дождь никогда не казался мне таким замечательным и успокаивающим, как в этот день, может быть потому, что я сменил место жительства, и это был мой «выходной день» от повседневной работы и работы над проектами Дафа.

Промокли мои волосы и одежда, а я ещё раз восхитился замечательной и разнообразной картиной природы.

В детстве в отчем доме на юге Индии мне нравилось смотреть на дождь и играть под ним. Однако повзрослев и окунувшись в современное общество, полное искушений, я ощутил, что простые радости жизни, вроде бы, потеряли смысл. Я стремился к сиюминутным, материальным удовольствиям. Я утерял чувство простого счастья от наслаждения летним дождём; я утерял чувство детского восторга, которое испытывал, когда капли дождя щекотали мои уши.

Мне посчастливилось обрести Фа в конце 2001 года. С тех пор я полностью изменился. Хотя были времена, когда трудности наваливались на меня одна за другой, и иногда я спотыкался, колебался и даже падал лицом вниз или же выходил из себя и поддавался материальным искушениям. Совершенствование в Дафа сделало меня добрее, это дало мне возможность вернуть утраченную невинность детства.

Теперь я могу оценить сладость мягкого дождя, тихую привлекательность красивых цветов, молчаливую мощь великих гор и, самое главное, мир чистого и доброго сердца, которого я могу достичь благодаря Дафа.

Созерцая дождь, осторожно падающий на траву на лужайке за прачечной, я чувствовал, что каждое живое существо заслуживает иметь шанс так почувствовать себя, каждое живое существо достойно иметь возможность почувствовать красоту и покой, что стало возможным благодаря благословению Дафа.

Закрывая крышку сушильной машины, я подумал про себя, что должен, конечно, сделать всё возможное, чтобы помочь живым существам узнать правду о Фалуньгун и получить благословение, которое исходит из праведных мыслей по отношению к Исправлению Законом.

Возвращаясь домой, я был взволнован чувством нетерпеливого ожидания дня, когда весна придёт в человеческий мир и всюду расцветут цветы сливы.

Версия на английском языке: http://www.pureinsight.org/node/2458

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика