Экологическая катастрофа предсказана ООН

Специалисты в области климатических изменений, состоящие на службе в межправительственной группе экспертов по изменению климата при ООН, опубликовали доклад о тех последствиях, которые ожидают всех нас при глобальном изменении климата. И судя по этому докладу, весьма серьёзные и необратимые последствия тех изменений, которые происходили за последние годы, ждут нас очень скоро.Засуха - одно из последствий климатических изменений.

Горные ледяные «шапки» будут таять с большей силой, а сезонные проливные дожди и жара продолжат усиливаться в целом ряде регионов. Но при этом жуткая ирония состоит в том, что, если где-то усилятся проливные дожди, то будут и такие регионы, которые пополнят собой список тех мест, которые страдают от нехватки питьевой воды. Это тоже представляет собой опасное последствие грядущей экологической катастрофы.

Сохраняется риск потерь для биологического разнообразия морских обитателей. Он высок уже при таком, казалось бы, незначительном колебании температур, как потепление в пределах двух градусов по Цельсию. А грядущее изменение климата приведёт к исчезновению некоторых видов рыб и коралловых рифов с их удивительной флорой и фауной.

В пресс-релизе указанного исследования говорится, что во множестве случаев мир очень плохо подготовлен к рискам, связанным с глобальными климатическими изменениями. В самом же докладе учёные приходят к выводу о существовании возможностей и способов реагирования на такие риски. Но с возможными сложными ситуациями будет очень сложно справиться, если потепление будет действительно сильным.

А самым страшным или «чёрным» годом, когда начнут проявляться первые катастрофические последствия, будет год 2020. Так считают учёные. Но те же эксперты высказывают чёткое мнение, что уже сейчас необходимо вести серьёзную подготовку к грядущей экологической катастрофе.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика