Кто самый-самый на планете

by Надежда Калинина | 15 сентября 2016 01:28

barbell

Кто самый сильный на планете? Фото: Roberto Rovatti

Кто самый-самый на планете? Ответ на этот вопрос может быть весьма разнообразным. В зависимости от того, в чём самым великим будет претендент. У кого-то – самые длинные ноги, у кого-то – нос. Правда последнее преимущество весьма сомнительно и истолковать его можно по-разному, но если эта часть тела самая большая на планете, то уж от этого никуда не деться. И Книга рекордов Гиннеса – тому подтверждение. И в ней также можно узнать, кто самый сильный на планете, но далеко не только это.

Но в случаях, когда разговор заходит о силачах, то в основном перечисляют знаменитых в этом отношении мужчин. А что же женский пол? Так ли он слаб? Отнюдь. Так самой сильной … девочкой на планете считается Варя Акулова. Эта малышка ещё в возрасте четырёх лет могла с лёгкостью поднять снаряд весом в 35 килограммов. А приняв участие в соревнованиях по пауэрлифтингу в том же возрасте, Варя показала результат аж в 92 с половиной килограмма! При этом же сама крошечная богатырка весила всего 20! Сейчас грациозной красавице только 24 года. И очень интересно, чем удивит она мир силачей в дальнейшем?

varya-akulova

Варя Акулова. Фото с личной странички в ВК

Но Варя – девушка. И быть необъятной культуристкой, судя по её внешности, она не собирается. Да и к чему? Она ведь и без того является прямым ответом на вопрос, кто самый сильный на планете из девочек и целых два раза. Книга рекордов опять-таки это подтверждает. И стоит также отметить, что папа у Вари – цирковой артист и тренер, который занимался спортивным воспитанием дочки с … двухнедельного возраста.

А что же делать, если всё же хочется иметь те самые заветные формы и объёмы культуриста, но нет папы-тренера? Как быть тогда? Конечно же, идти в спортзал и заниматься с инструктором. Будут и формы, и объёмы. Если, конечно, усердно тренироваться. Но это – для любителей. А если же вы хотите заняться бодибилдингом на профессиональном уровне, то в этом случае всё гораздо серьёзнее. И уже только лишь тренировками не обойтись. Ещё необходимо правильное спортивное питание, чтобы узнать, спустя некоторое время, на фотографии с подписью «Кто самый именитый культурист на планете?» себя самого.

А что же подразумевается под правильным спортивным питанием? С этим вопросом обязательно нужно обратиться к специалисту, чтобы неприятностей с организмом не случилось. Но кое-что можно и здесь прочитать. Например, существует такая пищевая добавка как гейнер недорого который можно приобрести. Это грамотное сочетание углеводов и белков, которое при правильном приёме и в совокупности с физическими нагрузками даёт увеличение массы, примерно, от трёх до семи килограммов за месяц. Цифры внушительные, не правда ли? Так что думайте, консультируйтесь, потому как существуют всё же медицинские противопоказания к применению… Но в наличии товар есть пока. Пока.

nina

Нина Геря. Фото с личной странички в ВК

И раз уж мы стали говорить о девушках-богатырках, то нельзя обойти вниманием и ещё одну с любопытным именем Нина Геря. И не только имя любопытное. Образ жизни также весьма интересен. Ведь симпатичная девушка поставила несколько рекордов в силовом экстриме. Так, например, она сдвинула с места автобус весом … в 14 тонн, смогла сделать десять приседаний, имея при этом на плечах автомобиль, а ещё три раза перебросила через препятствие шар весом 135 килограммов!  Также Нина толкает ядро и хочет принять участие в Олимпийских играх. А в Книге рекордов Гиннеса она уже упомянута целых пять раз. И то ли ещё будет! Ведь очаровательной богатырке лишь 23!

И поэтому не стоит забывать эти имена. Ведь в дальнейшем ещё неизвестно, кто самый сильный будет на планете. Время и жизнь покажут. Взрослеют девочки, подрастают и рекорды. А если вы ещё не поставили свой рекорд или хотите его превзойти, то не теряйте времени! Ведь спорт – это сама жизнь!

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/zdorov-e/kto-samyj-samyj-na-planete.html