Дом и семья

Самые полезные изобретения человечества

Самые полезные изобретения человечества известны всем. Потому что ими все пользуются. Их знают и ценят. Но вот ведь в чём дело: почти у каждого человека, кроме известного всем списка вещей, приносящих пользу, может быть и свой собственный список вещей просто необходимых, а потому невероятно полезных для него, его семьи, знакомых и друзей. Поэтому каждый смело может составить свой список и представить его общественности. И он тоже будет называться «Самые полезные изобретения человечества». Но можно добавить слова «по мнению…». И тогда список будет почти уникальным.

case

Самые полезные изобретения человечества включают в себя и чехол для телефона из бамбука! Фото: Ashhioli

Итак, что же всё-таки принято считать весьма и весьма полезным для нас с вами – людей? Конечно, это и порох, и бумага, и письменность… И много чего ещё за тысячи лет появилось в этой чудо-копилочке. Но это классика. А есть вещи современного изобретения. И забыть о них – это значит забыть о нашей повседневности. А ведь она-то и есть жизнь. И от того, что таким вещам нет порой и сотни-другой лет, а то и нескольких десятков, разве можно их считать не имеющими право на звание «Самые полезные изобретения человечества»?

Списков уже существует великое множество. И в них есть и тостер (обычный и прозрачный, чтобы контролировать процесс), есть также и изобретение «три в одном», где сразу кофеварка, тостер и маленькая сковородка. Нагревается всё вместе и – вуаля! – полноценный завтрак готов за несколько минут, которые так драгоценны. Особенно поутру! И всё это чем же не самые полезные изобретения человечества?

А ещё, например, (и вы, скорее всего, об этом не знали), есть магнитная рамка для включателя (он же выключатель) света. И магнит очень сильный. Может удержать даже большущую связку ключей, которую обычно теряет бабушка. А папа постоянно ищет молоток. И он тоже будет смирно висеть на этой уникальной штуковине, и ждать хозяина. Ещё на приз «Самые полезные изобретения человечества» могут серьёзно претендовать … обычные влажные салфетки, а также ножи для кухни, которые собираются в отличный и компактный паззл….

case3

А это то же, но уже вариант делового человека. Фото: Richard Imperio

В мире очень много вещей, которые носят гордое название «самые полезные изобретения человечества». Но почему-то в такого рода списки часто забывают включить о-очень нужные вещи: чехлы для планшетов и телефонов. Этими устройствами все пользуются постоянно, носят их с собой. А вот позаботиться о таком верном спутнике зачастую забывают. И что же в итоге? «Ёшкин кот…!». Это нередко слышно посреди улицы. Спросите, в чём дело? «Да телефон уронил…». Или планшет. И вещь сразу испорчена. И бывает, что безвозвратно. Но именитый Ёшкин кот не спасёт ваш девайс от удара и повреждения. А вот чехол может запросто. И если вы ещё его не приобрели, то бегите скорее к компьютеру (ещё одно оч полезное явление из разряда самых полезных). И набрав https://ihappy.com.ua/chexly/chexly-dlja-iphone/, вы сможете заказать «одёжку» для вашего верного друга, которая и от дождя защитит, и в падении сведёт на нет угрозу.

Списки полезных и нужных вещей можно перечислять бесконечно долго. Такие вещи приковывают к себе внимание своей невероятной функциональностью. Ведь если купить красивую, кажущуюся полезной, вещь, которая на практике будет плохо применима, то радости такая покупка не принесёт. Лишь озабоченность от лишней траты денег. Поэтому, уважаемые читатели, возьмите чистый лист и подпишите его сверху: «Самые полезные изобретения человечества по версии…», а дальше впишите своё имя в родительном падеже. И тогда сразу станет ясно, чего не хватает в вашем хозяйстве. А уж сделав такой список, можно рвануть и в магазин. Удачных вам и полезных покупок!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика