Поездка за город – отдых для дружной компании

by Надежда Калинина | 15 июня 2015 00:58

Поездка за город грезилась нам довольно давно. И мы хотели уговорить наших знакомых присоединиться к нам в этом маленьком приключении. Они совсем забыли, что такое отдых, трудясь в своём деревенском хозяйстве. И было просто необходимо возобновить традиционные для нас в недавнем прошлом загородные путешествия, ведь это по-настоящему лучший отдых для дружной компании.

Но планироваться поездка за город должна заранее. При этом придётся учесть возможность появления внештатных ситуаций. И нужно будет взять с собой множество самых разных вещей, которые, возможно, и не пригодятся, но должны быть в наличии обязательно. Мало ли, что может случиться? Как неожиданно изменится погода, например. А если в загородное путешествие вы берёте с собой детей, то такая поездка за город должна готовится с удвоенным вниманием ко всем мелочам.

А куда же загружать все эти мелочи? О, к счастью об этом нам беспокоиться не стоит. Да и сама идея отдыха в компании друзей была задумана нами с некоторой долей меркантильности. Ведь у наших друзей есть машина. Да не какая-нибудь, а Фольксваген Кадди. Эта машина – настоящая находка для тех, кому предстоит поездка за город с семьёй и друзьями. И в неё можно вместить абсолютно всё и всех. Включая, разумеется, нас и наш нехитрый скарб. Да и запчасти для Фольксвагена ещё поместятся.

А что касается запчастей, то это и есть ещё одно преимущество уже и без того почти волшебного автомобиля. Поскольку это именно старый добрый дружище-Кадди, то и необходимые запчасти Фольксваген в Киеве раздобыть совсем нетрудно. А те из них, которые, предположительно, могут выйти из строя, лучше, конечно, тоже захватить с собой. Мало ли, что… Да, и канистра с топливом в запасе тоже должна быть обязательно!

Загородный пруд.

Поездка за город. Пруд. Фото: LANDTX

И вот, наконец, разработан маршрут, по которому будет проходить поездка за город, собраны и упакованы все вещи, все ценные указания получены и своевременно выполнены. Значит, можно ехать! Ведь деньки-то стоят какие душевные! Уже тепло, но ещё нет той нестерпимой жары, которая загоняет всех под кондиционеры; пруды ещё не «цветут», но уже достаточно прогрелись для купания с играми на воде и на суше. А что может быть лучше для большой дружной компании, чем дни, проведённые где-нибудь на берегу такого прекрасного чистого водоёма?

Так вот и наша поездка за город имеет своей целью такое заповедное местечко. Разведали мы его недавно, катаясь на велосипедах с одним старым знакомым, который оказался, к нашему удивлению, ещё и краеведом-любителем. Так что теперь остаётся лишь дождаться выходных, а там и в путь. Главное – фотоаппарат не забыть! А то потом попробуй, докажи кому-нибудь, что ты и правда выходные за городом провёл, а не с поп-корном за передачей «Клуб кинопутешествий» … Ведь все знают, что поездка за город – самый лучший отдых для дружной компании!

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/poezdka-za-gorod-otdyh-dlya-druzhnoj-kompanii.html