Дом и семья

Особого ухода требует наша кожа зимой

Особенно сейчас, когда в Россию вернулись настоящие русские морозы. Возможно, для кого-то это и хорошо. Детям в радость зимние забавы, но наша кожа требует в это время года особого внимания и заботы. Не дайте ей увянуть, как цветку без влаги и солнечного света, чтобы всеобщее весеннее благоухание и цветение не застало вас врасплох, заставив грустить перед зеркалом.Особого ухода требует кожа зимой.

Так что же происходит с нашей кожей зимой? Она очень страдает в отсутствие так необходимого ей витамина D. Без него она теряет свою эластичность и упругость мышц. Вот такая оборотная сторона воздействия солнца на кожу. Если излишний загар может превратить её в «пергаментную бумагу», то его отсутствие тоже не сулит ничего хорошего: кожа не только станет бледной, но и увянет и бессильно обвиснет, сделав при этом нечёткими контуры вашего лица.

Контрасты температур, когда в офисе тепло, а на улице холодно и влажность повышена, а дома воздух пересушен донельзя, а после жаркой сауны за дверью бьёт в лицо морозный ветер…. Всё это не на пользу нашей, уставшей от зимы, коже. И поэтому именно зимой она требует особого ухода.

И как же его правильно осуществлять? На эту тему написано много всего. Пишут и профессиональные дерматологи, пишут и подружки на форумах о рецептах своих бабушек. Но как же выбрать то, что подойдёт именно вашей коже, что станет её спасением во времена зимних холодов и нехватки света и витаминов?

Можно, конечно, действовать методом «научного тыка», ошибаясь и пробуя, пробуя и ошибаясь вновь…. Но у современной женщины не так много времени. Тем более, нет его на ошибки. Поэтому, уважаемые читательницы, не тратьте времени даром. Ведь набираться можно и чужого опыта. Он бывает изложен и в обычных газетах, и в глянцевых журналах. И поэтому ищите и читайте на Vogue нужные страницы. А делать это можно и в метро по пути на работу, и в пробках. Их-то каждое утро в достатке в любом городе. Хотя автомобильные выхлопы тоже приносят мало хорошего….

Но что бы и кто не писал об уходе за кожей зимой, все процедуры и косметические средства подбираются только индивидуально. Ведь сколько людей, столько и разных особенностей кожных покровов и организма в целом. И что для одного человека даст самый замечательный оздоравливающий и восстанавливающий  эффект, то другому будет, «как мёртвому – припарка» или того хуже, может нанести вред.

Но всё же есть несколько универсальный не то что бы рецептов, но рекомендаций, которые могут облегчить печальную участь вашей кожи в зимние холода.  И первой такой рекомендацией станет хорошее увлажнение. Это очень важный и универсальный принцип зимнего ухода за кожей, следуя которому вы уже окажете ей пусть и не большую, но так необходимую зимой поддержку.  Также хорошим подспорьем в зимние холода может быть крем, в состав которого входит масло авокадо или плодов дерева ши.

Зимой кожа часто подвержена повреждениям. Этому способствуют и ветер, и снег. В этом случае ваш макияж, если его правильно подобрать, станет не только украшением вашего лица, но и великолепной защитой для вашей кожи. И зимнее очищение должно быть мягче и нежнее того, что используется в прочие времена года.

Не менее различных средств и процедур важен такой давно известный лекарь как ночной сон. Ночь – это то время, когда организм с помощью тех микроэлементов и витаминов, которые вы потребляете днём вместе с пищей, и в качестве добавок многократно повышает мощности восстановления и заживления. Поэтому нельзя лишать себя такой хорошей возможности естественно оказать помощь своей коже, да и всему организму. Высыпайтесь. Это придаст не только бодрости уму и телу, но и красоты и свежести вашей коже.

Вот такие нехитрые рекомендации. Но попробуйте регулярно применять хотя бы некоторые из них, и вы увидите, как ваша кожа вновь засияет, и будет радовать не только вас, но и всех, кто вас видит изо дня в день, поэтому зимний уход за кожей – это то, что вам нужно прямо сейчас. Поверьте, ведь окружающие вас люди обращают на других порой гораздо больше внимания, чем на самих себя.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика