Дом и семья

Как сделать счастливым свой брак

Когда мы видим счастливые семейные пары, то кажется, что вот он, идеал. Но и у счастливых семей бывают проблемы. Просто они умеют их решать, а потому знают, как сделать счастливым свой брак.

Так что же нужно для того, чтобы брак стал и продолжал быть счастливым долгие годы?  Об этом хорошо бы задуматься ещё до свадьбы, тогда, когда находитесь в поисках спутника своей жизни. Ведь думать о том, как сделать счастливым свой брак уже в процессе все же несколько сложнее, чем заблаговременно.

Многих девушек просто распирает от гордости, если на их молодого человека, который скоро станет мужем, засматриваются другие женщины. Но в этом и есть ошибка выбора. Даже, если вы абсолютно уверены в своих чарах. Обласканный вниманием противоположного пола, мужчина будет ожидать, что брак с вами сделает его счастливым.  А более скромный избранник, не имевший бурной личной жизни, с большей вероятностью будет думать о том, как подарить счастье вам.

Содержание предыдущего абзаца также можно переложить в отношении мужчин и их возлюбленных. Привыкшая к мужскому вниманию, девушка едва ли сможет стопроцентно изменить мировоззрение, и так же захочет больше брать, нежели отдавать. И наоборот.

И пожалуйста, помните, милые девушки, что замужество — это не акт жертвоприношения. И уделяя внимание семье, не стоит забывать о том, что интересно вам, что доставляет вам радость и приносит удовлетворение. Это замечательно, если у вас или вашего мужа есть какие-то увлечения, позволяющие вам раскрыться как личности. Ведь если в вашей душе будет мир и покой, то именно это вы сможете привнести в атмосферу вашего дома.

Но неприятности и ссоры происходят, к сожалению, и в счастливых семьях.  В таких случаях только терпение и доброта помогут вам пройти через все невзгоды.

Не стоит «пилить» свою половину по мелочам. Сегодня вы простите ему или ей какую-то оплошность, а завтра он или она последует вашему примеру. И не стоит в обязательном порядке доказывать свою правоту, даже, если вы и действительно правы. Так вы сможете сохранить взаимопонимание и пронести любовь друг к другу через годы. Иначе она просто разобьётся о бытовые конфликты. А правильность ваших доводов обнаружится сама собой, подняв, таким образом, ваш авторитет в глазах супруга или супруги.

И есть ещё одна вещь, о которой стоит сказать. Не заблуждайтесь, думая, что незатухающая страсть в интимной близости является признаком счастливого брака и настоящей любви. Возможно, существуют такие пары, но это не критерий, по которому нужно или можно судить о браке. Если пыл немного поубавился, а отношения в целом сохранились прежними, то не это ли признак того, что в их основе лежит настоящее глубокое чувство, которое с годами станет лишь сильнее, делая ваш и без того прочный брачный союз нерушимым?

Но не забывайте также, что во главе угла любых отношений, а тем более, супружеских должно стоять доверие. Это то, без чего даже самая прекрасная любовь увянет, как без влаги цветок. Не спорьте, но говорите друг с другом с любовью и доверием.  Так и будет рождаться Истина вашего Счастливого брака. И через много лет вы сами расскажете своим детям о том, как сделать счастливым свой брак.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика