Восточное блюдо из капусты на Новый год-2015

by Надежда Калинина | 25 ноября 2014 13:27

Хотите приготовить восточное блюдо из капусты на Новый год-2015? Ведь овощи, капуста, в частности, – это то, что любят Коза с Овцой, а они будут хозяйками в наступающем году. И если угодить этим рогатым травоядным особам, то вас ожидают счастье и процветание в новом году. Мы же нашли для вас простое и вкусное, и в то же время оригинальное восточное блюдо из капусты, которое вполне подойдёт для праздничного стола и порадует не только вас, но и хозяек Нового года-2015.

Новогодняя капуста. Фото: tina negus

Новогодняя капуста. Фото: tina negus

А вот и те нехитрые ингредиенты, блюдо из которых заставит облизывать пальчики даже самых рафинированных гурманов. Итак, нам понадобятся:

— белокочанная капуста – триста граммов

— зелёный салат – сто граммов

— имбирь свежий – два сантиметра от корня

— зелёный лук – один пучок

— масло из семян кунжута – две столовые ложки

— орешки кешью – шестьдесят граммов

— соевый соус – одна столовая ложка

Способ, которым готовится это оригинальное восточное блюдо из капусты, не повергнет вас в пучину печали. Как и всё гениальное, он очень прост.

Для начала необходимо порезать соломкой тщательно вымытые листья салата и капусту. Затем нужно натереть на мелкой тёрке корень имбиря, который далее нужно обжарить в масле вместе с орешками кешью. Восточное блюдо из капусты приобретёт от этой смеси пикантный вкус. Потом в уже обжаренную смесь добавьте, нарезанные соломкой, листья салата и капусту. Жарить всё вместе нужно до тех пор, пока овощи не станут мягкими. И когда этот момент настанет, получившуюся ароматную смесь нужно сбрызнуть соевым соусом и перемешать.

Для подачи на праздничный стол восточное блюдо из капусты выложите на большую плоскую сервировочную тарелку, а также не забудьте посыпать семенами кунжута и кольцами зелёного лука.

И напоследок отметим, что восточное блюдо из капусты можно готовить не только в праздники, но и в будни. Оно может применяться как самостоятельно, так и в качестве замечательного гарнира к отварной рыбе или жареному мясу.

Вкусного вам Нового года-2015! И пусть Коза и Овца принесут гармонию и счастье в ваш дом!

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/gotovim-sami/vostochnoe-blyudo-iz-kapusty-na-novyj-god-2015.html