Доступная оргтехника на службе народу

by Надежда Калинина | 23 декабря 2013 23:01

Оргтехника – понятие широкое. И не так давно оно употреблялось лишь в тех случаях, когда разговор заходил о работе. Но эти времена теперь в прошлом. А оргтехника служит народу не только на работе, но и в школе, и дома, да почти уже везде. В чём же секрет такой популярности? Разумеется, в том комфорте, который она предоставляет.Принтер б/у.

Хотя, не только комфорт сталь причиной того, что оргтехника появилась в наших домах. Свою роль сыграла и госпожа Необходимость. Например, если в семье есть ребёнок-студент. А сколько студенческой братии приходится всего сканировать, печатать, копировать и снова печатать, знает, наверное, только святая Татьяна. Поэтому и приходится приобретать заботливым родителям для своих чад, грызущих гранит науки, и сканеры, и принтеры.

И знает святая Татьяна, что не только эти траты лежат на родительских плечах. Много чего другого приходится оплачивать в процессе обучения, на что сдавать свои кровные, которые на дереве не растут. Поэтому многие родители давно пришли к выводу, что проще всего на время обучения  приобрести своему горемыке-студенту более доступную оргтехнику-second hand. Дёшево и сердито. А служит тот же принтер б/у зачастую ничуть не хуже нового, но если что-то и случится, то не так жалко и обидно, ведь не за новый тысячи уплачены.

Не только для распечатки учебного материала может пригодиться дома принтер б/у. Эти умники сейчас и фотографии могут печатать. А если дома завёлся маленький фотолюбитель, то ему такое приобретение будет как раз кстати. И родителям, опять же, не столь волнительно, ведь не новая техника в руках у экспериментирующего отпрыска. А малышу – ох, как приятно!

Так что, если у вас возникла необходимость в покупке оргтехники для домашнего использования, то взвесьте для начала все за и против и подумайте, так ли вам важна новёхонькая упаковка? Может быть практичнее приобрести сканер или принтер б/у  и сэкономить средства на что-нибудь приятное? Новый год «на носу», как ни как….

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/dostupnaya-orgtehnika-na-sluzhbe-narodu.html