Как сэкономить при строительстве, не теряя в качестве

Как сэкономить на строительстве, не теряя при этом в качестве? Узнать это хотят, наверное, почти все, кто занимается этим непростым делом. Ведь сейчас, когда зима уже близко, многие решились, наконец-то, затеять возведение собственного дома. Конечно, ведь так хочется посмотреть весной на то, как будет всходить травка на газоне собственного милого дворика. Но с такими ценами…. На семена травки может и не хватить.

Так-так… Нужно хорошенько поразмыслить, на чём и как сэкономить. Ведь экономия – это не всегда хорошо, а иногда и прямо скажем, опасно. Ведь нельзя же экономить на железобетонных конструкциях, например. Ведь если приобрести, скажем, перемычки, арматурный каркас которых будет сварен из прутов не того диаметра, то это может быть угрозой для человеческих жизней. Строительство не прощает подобных оплошностей.

С чего же обычно начинается стройплощадка? В шутку или всерьёз, как хотите, но она начинается с … туалета. Из чего его обычно строят? Если из дерева, то это будет не слишком дёшево. Так, вот и наметилась одна из статей экономии. Но как сэкономить на чём-то более глобальном, чем туалет?

Если вы затеяли строительство монолитного здания из бетона, то вам понадобится очень, очень много опалубки. А из чего у нас её монтируют? Ну да, снова из дерева – этого не слишком-то быстро восстанавливающегося ресурса нашей родной планеты. А забор вокруг стройплощадки? Да, иногда его ставят, г-м…, из того, что под руку попадётся… Полиэтиленовая плёнка, например, натянутая между досок…. Удешевляет, конечно, процесс, но такой забор – не лучший вариант.

профнастил

Как сэкономить, не потеряв в качестве? Профнастил.

Так что же поможет ответить нам на вопрос, как сэкономить на строительстве? Это должен быть поистине универсальный материал. Таким, и автор смело употребляет это слово – универсальным материалом является… обыкновенный профнастил, известный давно, но популярный и по сию пору. Конечно, разновидностей этого современного и невероятно полезного материала существует множество. Поэтому сразу уточним маркировку: профнастил с10. И это не совсем обыкновенный материал.

Он изготовлен из высококачественного сырья и подвержен специальной обработке. На него не имеют воздействия ни низкие, ни высокие температуры. Не страшны ему и посторонние нагрузки в виду необыкновенной прочности. Такому профнастилу не грозит и повреждение органического характера: он не заплесневеет, не покоробится и не заржавеет от сырости. А полимерное покрытие, которым его снабжают в процессе обработки, позволяет профнастилу сохранять яркие краски даже после длительной эксплуатации.

Именно профнастил из-за своей невероятной универсальности станет ответом на наболевший вопрос о том, как сэкономить на строительстве, чтобы приобрести действительно важные и более дорогие материалы, а может быть и что-то для души. Ведь из него можно смонтировать опалубку, поставить забор и даже устроить кровлю. И много, чего ещё можно сделать из профнастила, если включить настоящую русскую смекалку. И всё это – без потери качества! А сэкономив средства, весной, любуясь изумрудной травой, вы посадите первое дерево своего большого сада.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика